COMPUTADOR COMPLETO INTEL I7 2600 16GB RAM SSD 480GB MONITOR 19 WIFI WINDOWS 11 TRIAL
R$ 1.600,00
Descrição
Price: R$ 269,99 - R$1.600,00
(as of May 29, 2026 05:32:46 UTC – Details)
Descrição do produto

PROCESSADOR – Intel Core I7 2600 2ª geração – Número de núcleo: 4 – Total de threads: 8 – Frequência turbo max: 3.80GHz – Frequência base do processador: 3.40GHz – Cache: 8MB PLACA MÃE – Modelo: H61(enviamos de acordo que temos no estoque) -4 x Conectores SATA 3Gb/s -1 x Conector de áudio frontal -1 x Porta VGA -1 x Porta HDMI -1 x Porta RJ-45 -1 x Entrada de áudio MEMÓRIA 16GB DDR3 – Tipo: DDR3 Frequência: 1600MHZ ARMAZENAMENTO SSD 480GB – Capacidade: 480GB GABINETE – Formato: Micro ATX, leve e com excelente ventilação, ele é a escolha certa para quem busca funcionalidade e bom custo-benefício. FONTE – Potência: 200W Incluindo 1 conector ATX de 24 pinos, 2 conectores SATA e 2 conectores IDE, proporcionando versatilidade na conexão de dispositivos. MONITOR – Tamanho: 19″ – Furação VESA na parte traseira – LED – RESOLUÇÃO: HD – CONEXÕES: VGA e HDMI ACESSÓRIOS – Kit Teclado e Mouse Preto Saída: USB SISTEMA OPERACIONAL – Windows 11 Pro Trial e Office BRINDE – ADAPTADOR USB WIFI (Não realizamos troca) INFORMAÇÕES ADICIONAIS – As marcas e modelos de placa mãe, memória e cooler podem variar de acordo com nosso estoque, mas sempre garantindo produtos de qualidade. Acompanha também cabo de força. Caso queira alguma modificação, entre no campo de perguntas, que estaremos a disposição para montar um SETUP personalizado para você.
Pronto para Uso: Computador completamente montado e configurado, permitindo que você comece a usar imediatamente após a compra.
Montagem Profissional: O computador é montado por especialistas, garantindo um alto padrão de qualidade e eficiência.
Suporte Físico e Online: Loja com endereço físico para suporte direto, além de atendimento online para maior comodidade.
Informação adicional
| Sistema operacional | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Tipo de design de computador pessoal | Torre do computador |
| Descrição do disco rígido | SSD |
| Interface de hardware | Ethernet, HDMI, VGA |
| Interface de saída de vídeo | VGA e HDMI |
| Interface do disco rígido | Serial ATA |
| Saída de vídeo | VGA e HDMI |
| Tamanho da memória em cachê instalada | 8 MB |
| Capacidade de armazenamento da memória | 480 GB |
| Memória RAM instalada | 16 GB |
| Tamanho máximo da memória RAM | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Modelo da CPU | Core i7 Family |
| Velocidade da CPU | 3,4 GHz |
| Contagem de processadores | 4 |
| Total de portas HDMI | 1 |
| Total de portas de saída de vídeo | 2 |
| Tecnologia de conectividade | Ethernet, HDMI, USB, Wi-Fi |
| Entrada de interface humana | Mouse, Teclado |
| Descrição do teclado | Teclado com fio |
| Disposição do teclado | QWERTY |
| Nome da marca | TOTAL INFO |
| Componentes incluídos | COMPUTADOR COMPLETO INTEL I7 2600 16GB RAM SSD 480GB MONITOR 19 WIFI WINDOWS 11 TRIAL |
| Fabricante do modelo da CPU | Intel |
| Número do modelo da CPU | 2600 |
| Descrição da garantia | 3 MESES COM A LOJA |
| Fabricante | TOTAL GAMES |
| ASIN | B0FV11L12Y |
| Descrição da placa de vídeo | Integrado |
| Ram de placa de vídeo | Shared |
| Interface da placa de vídeo | Integrado |
| Tamanho da tela | 19 Polegadas |
| Resolução máxima da tela | 1366×768 |
| Tipo de tela | LED |
| Proporção de aspecto | 16:9 |
| Resolução | 1920 x 1080 |
| Resolução nativa | 1920 x 1080 |






Alexsandra –
Martinelli Vilarino dos Santos –
Marcia Quevedo –
Luis Henrique Moreira –
LUIZ CARDOSO DE OLIVEIRA –
Josy Rocha –
Ricardo Ferreira da Fonseca –
Faba Rodrigues –